Суббота, 05.12.2020, 05:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Claude, Skif, Shimanski, filatov14  
Форум » Auran TrainZ » Маршруты и сценарии » Интернациональная УЖД (Новый маршрут)
Интернациональная УЖД
ShimanskiДата: Понедельник, 03.01.2011, 07:32 | Сообщение # 1
Веб-администратор ресурса
Статус: Offline
Уже давно у меня в голове была идея, построить большой УЖД маршрут. Мои попытки в начале, такие как РТУ, обычно успехом не венчались.
На этот раз я взялся за более глобальную работу. В этой карте я хочу Объединить все 3 железные дороги по которым я езжу часто. Хотя... Это немного не правда.
Частым гостем я на дорогах чехии, которых тут не будет.
Также я частым гостем на дорогах Польши. (Polskie Koleje Panstwowe - PKP)
Дороги Беларуси, их я уже считаю домом. После пересечения границы в Беларусь, я дома. (БЧ)
И наконец дороги Украины, где я не частым гостем совсем, но УЗ имеют моё уважение за сохранение трёх дорог общего пользования колеи 750мм.

Моя же дорога, пока без названия. (Буду признателен если этому монстру дадут какое нибудь название smile )

Пока построено? Ничего. Из узкой колеи не положено ни Шпалы. Зато я сейчас работаю над Широкой колеёй, с польской стороны, где дорога и начинается.

Вот пока что пара скринов с Маршрута Бяла Подляска - Кичава - Варшава (Biala Podlaska - Kyczawa - Warzawa). Эту ветку ввели в строй давно, но после капитального ремонта в 97 году через неё начали пускать многие междугородние поезда и такие поезда как Москва-Прага, Санкт-Петербург - Варшава.
(Так как маршрут узкоколейный, то на нём будет только маленький кусочек от этой линии)

Станция Кичава (Kyczawa) интересна тем что имеет как Ширококолейный Вокзал, так и Узкоколейный. УЖД используется достаточно сильно, так как экономически получается дешевле перегрузить груз на Узкую колею, и перевезти его в Польшу, где потом груз перегрузится на польские вагоны. Количество грузов перевозимое по УЖд достаточно большое, но конечно не сравнить с тем количеством, которое перегружается в польские вагоны на станции Бяла Подляска.

Состав Польских Дорог под Локомотивом EP07 под поездом Biala Podlaska - Warzawa перед станцией Kyczawa

Польская Электричка EN57 у предупредительного светофора станции Kyczawa

Прикрепления: 1609860.jpg(160.3 Kb) · 1336804.jpg(141.5 Kb)

(с) Shimanski (Kuid: 524917)
Если вам понравились мои Разработки, вы можете меня поблагодарить и материально через кошелёк 41001847565659

ShimanskiДата: Вторник, 04.01.2011, 05:35 | Сообщение # 2
Заменил КС на истенно Польскую. и нарыл более приятные вагоны.
ВАДИМКА СПАИБО!!!!! booze так как нарыл тока благодоря ему.

Смотрится теперь немного по другому.
Кстати начал обустраивать Нечётную горловину Станции Кичава (Kyczawa)
Стало так. Теперь вот думаю про какуюнибудь приятную, хелёненькую насыпь. Так как у поляков это сильно запущено. Полосы отвода мало читаемы, насыпь невидима почти...

Прикрепления: 7150821.jpg(170.2 Kb)

Если вам понравились мои Разработки, вы можете меня поблагодарить и материально через кошелёк 41001847565659

Ace_HardДата: Вторник, 04.01.2011, 11:57 | Сообщение # 3
Заслуженный узкоколейщик
Будет использоваться польский узкоколейный ПС?

DigimortalnyxДата: Вторник, 04.01.2011, 14:34 | Сообщение # 4
Уважаемый
У нас своих (отечественных) маршрутов кот наплакал, а тут еще и западный !!! sad sad sad sad sad sad sad sad

И почему Россию обошли стороной ?

Ну и насчет малого кусочка ШК : Андрюх, а сделай там тоже нормально, как на карте с ДЖД, где можно было ШК использовать для полноценной маневрово-вывозной работы ?!

Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, ехал теплик запоздалый ... )))

ShimanskiДата: Вторник, 04.01.2011, 17:07 | Сообщение # 5
Серёг, ты не понял. Это не Западная а Интернациональная УЖД. Польша, Беларусь, Украина Так что отечественного там будет много.

Станция Кичава (Kyczawa) будет полноценная. Помимо траффика который будет прибывать и отпралятся независимо. Там будет тепловоз СМ42 (Что-то типа ТГМ4) и на нём можно будет крутить манёвры в промзоне. Прицепляя, и отрывая у траффика вагоны smile

Да. на польской стороне Будет активно использоватся Польский ПС, который будет и на територию БЧ проходить.

(Вагоны вообще по всей УЖД будут гонятся) smile

Stas042976Дата: Вторник, 04.01.2011, 19:51 | Сообщение # 6
Опытный
Так и короткая ШК неплохо: если порталы поставить - то и на коротком отрезке жизнь может "кипеть" :-))

ShimanskiДата: Вторник, 04.01.2011, 20:19 | Сообщение # 7
cool Порталы Будут обязательно!

Новости из за Бугра. Пока польские менты гоняли других Траинзспоттеров, мне удалось заснять утренний состав Из Тересполя в Луков.
Состав в Горловине станции Кичава

И второй кадр получился при прибытии электрички из Тересполя. В сторону Тересполя отправился состав Lukow - Terespol который стыкуется с составом Брест-Тересполь-Брест

Прикрепления: 1383908.jpg(149.3 Kb) · 4331907.jpg(195.1 Kb)

Stas04Дата: Среда, 05.01.2011, 00:05 | Сообщение # 8
Заслуженный
Не уверен что пригодится, но... вот сайт Польский с ПСом и прочим их добром. Качественный:
http://www.trainz.org/ptt/index.html

Trainz 2010 - build 44088 "AKELLA"
Скрины моей карты:
http://www.radikal.ru/users/terminys/strana-yzd

Сообщение отредактировал Stas04 - Среда, 05.01.2011, 00:05

ShimanskiДата: Среда, 05.01.2011, 00:19 | Сообщение # 9
ПТТ у меня весь уже есть. И там ПС, скажем так "не очень". У поляков есть и более качественнные модели. happy
Обновил скрины...

RED_SHARKДата: Среда, 05.01.2011, 01:59 | Сообщение # 10
Разработчик ресурса
На скринах сразу видно что не хватает и надо переделать.

1. Рельеф избавить карту от поверхности "стол".
2. Текстура грунта. Под рельсы надо грунт насыпи кинуть чтоб видна была граница. Под траву тоже нужно текстуру грунта найти и основнои. И поиграй с кистью. Чтоб оживит земельку используй больше текстур грунта одной мало.
3. Травку сажай тока у рельсов на дальних планах он нах не нужна тока сажает производительность.

P/S Это шо у тебя буржуйский ПС по нашим рельсам катается?

ПС- Польши

thalys.name

www.trainzmaps.neteasy.pl

ShimanskiДата: Среда, 05.01.2011, 04:39 | Сообщение # 11
Напоследок. Уже ближе к вечеру встретил Поезд Полонэз (Варшава-Москва-Варшава) Под необычным электровозом. Электровозы ЭТ22 обычно используется в качестве грузовых локомотивов (Elektrowoz Towarny)
Немного виден Город Kyczawa с его панельными домами.
Прикрепления: 6069169.jpg(155.7 Kb)

SkifДата: Среда, 05.01.2011, 12:48 | Сообщение # 12
Администратор ресурса
Ну, если это сделано из куска польской карты, может, лучше считать, что там и есть такой рельеф, как поляк заложил? biggrin То же и про окраску грунта - а по моему, очень даже красиво. Типичная пригородная полузаросшая ветка.

Что за травка? Напоминает травку с сайта Денлога.

Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

DigimortalnyxДата: Среда, 05.01.2011, 12:57 | Сообщение # 13
Уважаемый
Quote (Shimanski)
Пока польские менты гоняли других Траинзспоттеров

Я думал это тока у нас ментоны гоняют фотографов, а оказывается в цивилизованной Европпе такаяже хрень ? sad

Ну и по делу : УЖД будет тоже с конташкой ?

Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, ехал теплик запоздалый ... )))

SkifДата: Среда, 05.01.2011, 14:00 | Сообщение # 14
Администратор ресурса
В приграничной зоне гоняют везде. Порядок такой.

Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

ShimanskiДата: Среда, 05.01.2011, 16:12 | Сообщение # 15
smile Это не кусок польской карты. Это всё создал Я абсолютно с 0 happy Просто на ШК уклона нету, и особо потчивать её красотой я не собираюсь. Хотя получается вот так вот "неплохо" cool

Травка Денлоговская.

на УЖД будет Кусок с контактной сетью. В Карьере глиняном, но это будет уже на Белоруской стороне. smile

Форум » Auran TrainZ » Маршруты и сценарии » Интернациональная УЖД (Новый маршрут)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: