Пятница, 22.09.2017, 23:34
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Claude, 2М62, Skif, Shimanski 
Форум » MSTS » Маршруты и сценарии » Зареченская ДЖД (проект) (Вымышленная карта на далёкое будущее...)
Зареченская ДЖД (проект)
SkifДата: Понедельник, 21.01.2008, 14:44 | Сообщение # 1

У меня в планах создание в будущем узкоколейной вымышленной ДЖД в лесопарковом массиве. Уже есть наметки по легенде, схема путевого развития, информация о планируемомм подвижном составе, расписание движения и всё такое. Карта, увы, не будет создаваться под MSTS из-за известных всем глюков редактора - он просто не способен создать такую красоту, как планируется. Кроме того - первая очередь ДЖД - кольцо длиной 4 км.

На скриншоте - один из двух паровозов ЗарДЖД - ЛК86-01 (1955 г), переделанный комсомольцами вагоноремонтного завода ст.Зареченск. За основу взят паровоз 86-й серии, прицеплен новый трехосный тендер от серии 63 и поставлена новая, более традиционная будка (старая не позволила бы прицепить тендер).

Прикрепления: 6630356.jpg(221Kb)

SkifДата: Понедельник, 21.01.2008, 15:06 | Сообщение # 2

Карта ЗарДЖД различных эпох. Показаны только основные объекты, возможны многочисленные изменения.

Длина главного пути первой очереди (кольцевой трассы Юность-Парк Культуры-Лодочная-Юность) - не менее 4 км, длина главного пути второй очереди (Юность - Пионерская - Сосноый Бор) - около 7 км. Длина соединительной ветки Юность-ТЭЦ - около 1 км, в том числе трехниточного пути около 200м, имеется только на территории ТЭЦ, до ДЖД путь узкий. На трассе первой очереди возле стадиона со стороны ст. Юность предполагается тоннель длиной до 50м в кривой - над сводом тоннеля пройдет по холму площадка перед стадионом.

Если есть желающие принять участие в разработке проекта, свяжитесь со мной. За собой оставляю единолично путевую схему, станции Юность, Сосновый Бор и Парк Культуры (так как уже есть проекты), всё остальное консультативно. Главной является ст. Юность.

Прикрепления: 9571248.jpg(135Kb)

DigimortalnyxДата: Понедельник, 21.01.2008, 19:42 | Сообщение # 3
Уважаемый
Статус: Offline
Чет неясно два вопроса.

1) Это точно полностью вымышленая ДЖД или слизана с проекта каккойнибудь непостроеной ДЖД ??? И нафиг издеваться над паровозом ???

2) Подо что будет строится карта если не под МСТС ??? Если под трейнз, то респект. А если под рэйлсимулятор, то ..... ну вобщем промолчу (а то обидитесь).

Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, ехал теплик запоздалый ... )))

SkifДата: Понедельник, 21.01.2008, 20:43 | Сообщение # 4

Это ТОЧНО вымышленный лично мною проект biggrin А если ты сомневаешься, то это просто свидетельство того, что я придумал очень жизнеподобную легенду! Кстати, в этой теме будут появляться материалы по маршруту, чтобы создатели и пользователи "прониклись духом" этой дороги, что я считаю абсолютно обязательным при постройке вымышленных маршрутов - это помогает более реалистично моделировать.

Так издеваться над паровозом пришлось по следующей причине (выдержки из легенды): оригинальные двухосные тендеры были разрезаны ещё до войны, так как паровозы использовались только для маневров и вполне обходились без них. Было решено применить тендеры от списаных 63-ей серии, переделав их под нефть.
Оригинальный тендер у К86 - отцепляемый, крепится обычной сцепкой, а у 63-го - крепится проушиной на скользуны, как у Кп. Поэтому он не цеплялся к паровозу. Рама паровоза была переделана под проушину, при этом тендер "полез" вглубь будки, поэтому она была переделана на открытую, что соответствовало замыслу стилизовать паровоз под локомотив начала века.

А с точки зрения моделизма, причина в том, что так паровоз выглядит гораздо интереснее. Создам когда-нибудь и оригинальный, а пока хочу такой! Кроме того, тендер 63-го образмерен, а от 86-го - только эскиз.

SkifДата: Понедельник, 21.01.2008, 20:45 | Сообщение # 5

А строится будет, скорее всего, уже под грядущий MSTS-3. А может и под Railsimulator, если решится наконец проблема с DevTools. Railsimulator нормальная игра, в ней можно изменить кучу всего.

В Trainz есть следующие коренные недостатки:

1) Невозможно создать никаких других тормозов, кроме Вестингауза. Кроме того, кран 4ВК вообще в нем не создать (в отличие от MSTS, см.мои тепловозы)
2) Физика Trainz настолько примитивна, что вести поезд неинтересно. Особенно физика паровозная.

DigimortalnyxДата: Понедельник, 21.01.2008, 22:46 | Сообщение # 6
Уважаемый
Ну МСТС 3 это очень здорово !!! Railsimulator ИМХО ну его на фиг (хотя хозяин - барин). А trs ну и пусть физика говно, главное это игровой процесс и сама модель карты (в trs все очень красиво) и паровоза.

P.S. Я последнее время мало юзаю симы, все больше использую их как виртуальный МУЗЕЙ УЖД !!!

SoobelДата: Вторник, 22.01.2008, 14:55 | Сообщение # 7
Уважаемый
ALERT!

В МСТС нне можно делать круглых путей, Такой колцо там не работает.

2М62Дата: Вторник, 22.01.2008, 15:03 | Сообщение # 8
Прописан
Какой МСТС 3 Люди РаилСимулятор скока ждали и что получили, !гавно! angry А в МСТС не так уж и сложно сделать маршрут biggrin вот Сообель сделал и получилось очень даже ничего!!! Если что могу помочь раставить обьекты сигналку dry

DigimortalnyxДата: Вторник, 22.01.2008, 17:34 | Сообщение # 9
Уважаемый
Кстати правильно. А зачем делать именно кольцо ??? Можно сделать не замкнутое полукольцо с примыкающими ветками в разных направлениях и тогда МСТС это потянет.

2М62Дата: Вторник, 22.01.2008, 20:20 | Сообщение # 10
Прописан
Другой разговор! cool

SkifДата: Среда, 23.01.2008, 16:16 | Сообщение # 11

А зачем делать именно кольцо ??? Можно сделать не замкнутое полукольцо с примыкающими ветками в разных направлениях и тогда МСТС это потянет.

Потому, что это - мой маршрут и мне решать, какие будут путевая схема и игра angry А в редактор карт MSTS я вообще больше ни ногой! Только составы составлять. Меня такой наплевательский подход со стороны разработчиков просто оскорбляет! После того, что я смог соорудить в Railsimulator и в своё время в Trainz, у меня просто слов нет.

SkifДата: Среда, 23.01.2008, 16:17 | Сообщение # 12

Quote (Soobel)
В МСТС нне можно делать круглых путей, Такой колцо там не работает.

Насчет круглых пока не придумал, но ЗАМКНУТЫЕ (типа гантели, например) трассы я могу создать happy . И они будут работать. happy

2М62Дата: Пятница, 25.01.2008, 18:08 | Сообщение # 13
Прописан
Я удалил!! Слишком резко высказался эмоции нада сдерживать да и этот удалю!! Гы biggrin

SkifДата: Пятница, 25.01.2008, 19:44 | Сообщение # 14

По информации с оф.сайта MSTS-3 следует ждать на Новый 2009 год. Не так уж и много, учитывая, что Railsimulator порядочное Г... и явно долго не протянет... wink А вообще давайте обсуждать достоинства и недостатки игр в соответствующих темах, здесь - новости о ходе проекта, вопросы, ответы, предложения, скрины объектов (когда они начнут появляться) и подвижного состава и т.п.

SkifДата: Пятница, 25.01.2008, 19:50 | Сообщение # 15

Есть идея создавать маршрут в двух эпохах - 50-е и 80-е. Тогда можно показать две разных путевых схемы, два типа блокировки - семафорную с жезловкой и полуавтомат на прожекторных светофорах, два типа подвижного состава, а именно:
Эпоха 50-60 : два состава по четыре самопальных вагона, паровозы ЛК86-01 и ЛК86-02, четыре платформы Веймар (на двух - бочки для мазута и ГСМ), снегочист.
Эпоха 80 : три тепловоза ТУ2, два состава из пафавагов 3aw (один именной - 5 вагонов, второй простой - 4), один из 5 ПВ40, две платформы, две цистерны ВЦ-20, тот же снегочист.

Вопрос только в том как это сделать так, чтобы не заливать два раза один и тот же маршрут для закачки... Есть идеи?

Форум » MSTS » Маршруты и сценарии » Зареченская ДЖД (проект) (Вымышленная карта на далёкое будущее...)
Страница 1 из 512345»
Поиск: