Вторник, 24.10.2017, 14:02
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Claude, 2М62, Skif, Shimanski 
Форум » MSTS » Подвижной состав » Конверт ПВ51 и ТУ7А (нужен спец. Халява инсайд.)
Конверт ПВ51 и ТУ7А
SkifДата: Пятница, 16.12.2011, 14:32 | Сообщение # 1
Администратор ресурса
Статус: Offline
Излагаю суть предложения.

В связи с тем, что на Минской ДЖД выходит на финишную прямую сборка "демо-версии" тренажера ТУ7А, требуется спец или коллектив, который желает сконвертировать в МСТС мои модели тепловоза ТУ7А-2782 и вагона ПВ51. Состояние моделей на текущий момент без проблем эту операцию позволит проделать, так как ни интерьер салона, ни кабина тепловоза не требуются. У вагона имеются ЛОДы сцепок и тележек, тепловоз не ЛОДирован.

Сам я заниматься конвертом из макса моделей в МСТС больше не буду никогда. Мне это не интересно.

Настройку же физ.файла и звуков модели с радостью беру на себя, кабину буду прикручивать новую (кремовую из пакета для камбарок) . Для тренажера будет спец. вариант кабины с замененным видом вперед (только приборная панель и окно) и измененной раскладкой органов управления - под пульт.

В качестве бонуса отважившемуся на сей поступок достаются исходники обоих моделей с правом создавать из них собственный бесплатный контент.

Что я предоставлю:

- меши и текстуры от обоих машин, все детали, из которых можно сделать ЛОДы сцепок и телег (у вагона)
- готовая версия ляжет на этот сайт для покатушек на ней вместо старых порядком страшненьких моделей.

Что я требую:

- никаких исчезаний полигонов на модели, в т.ч. на изгибах поручней и сцепках. Знаете не хуже меня, что это решается прогоном модели через GMax.
- никаких глюков стекол и прозрачности. У модели минимум альфы и запутаться в ней - нонсенс. Фактически, она лишь на стеклах кабины и части деталей интерьера

Если возникнет желание адаптировать модель под "ленту" аналогично ТЭП70, я только за и активно поучаствую в процессе переделки. Но моя программа-миниум - настроить пульт на тренажере, для чего сойдет и стандартный движок МСТС и карта Андрея (Раб.поселок) . Карты Минской ДЖД под МСТС не будет. Если на ленте можно подключить пульт целиком, я только за, вы будете ездить с клавиатуры, я - с пульта.

В конечном варианте, если закончатся добром переговоры с разработчиками по патчам для RW, тренажер будет переделываться на Рейлворкс под скриптовое управление от пульта.

Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

ShimanskiДата: Суббота, 17.12.2011, 04:56 | Сообщение # 2
Веб-администратор ресурса
Спец говоришь?

RAUUUUUUUUUL!!!!!!!! angel

Дима, твой путь прямиком к Товарищю Раулю. Найти его можно на Траинсиме, или в Аське... Контакт на него у меня только через асю...

(с) Shimanski (Kuid: 524917)
Если вам понравились мои Разработки, вы можете меня поблагодарить и материально через кошелёк 41001847565659

SkifДата: Суббота, 17.12.2011, 21:05 | Сообщение # 3
Администратор ресурса
Мой путь? Не-а, я искать никого не буду, я буду под пультиком с паяльником валяться ближайщие недели две. А вот ВАШ путь - конвертировать модельки, чтобы я только настроил конфиги :)) .

Dark_WolfДата: Суббота, 17.12.2011, 21:27 | Сообщение # 4
Звуковик
Вопрос в тему - есть педали от руля Thrustmaster (3 педали). Можно ли как нибудь подружить их с МСТС? Например, на ТУ6 покататься или на ЭСУ.

Мои моды
Делается третья часть деревенского пака звуков.

SkifДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:46 | Сообщение # 5
Администратор ресурса
Если подключаются в винде как USB джойстик без самого руля - можно, запустив MCabMapper. он работает с любым USB-джойстиком, не обязательно самодельным.

Dark_WolfДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:58 | Сообщение # 6
Звуковик
Можно ссыль? Гуглить не могу, так как юзаю кпк и gprs инет.

Мои моды

SkifДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:39 | Сообщение # 7
Администратор ресурса
А придется гуглить, так как я давно забыл, откуда качать эту софтину. cool

Dark_WolfДата: Вторник, 20.12.2011, 14:33 | Сообщение # 8
Звуковик
Skif, все работает в ТРС без проблем, рулём задаю позиции

Мои моды

SkifДата: Среда, 21.12.2011, 12:22 | Сообщение # 9
Администратор ресурса
В таком случае ищи софтину и радуйся. А тему нечего захламлять оффтопом. Я ищу конвертеров.

...а из руля пружину выверни, чтобы в центр не возвращался.

Форум » MSTS » Подвижной состав » Конверт ПВ51 и ТУ7А (нужен спец. Халява инсайд.)
Страница 1 из 11
Поиск: