Четверг, 23.11.2017, 13:49
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 43«12345674243»
Модератор форума: Claude, Shimanski, filatov14, Skif 
Форум » Администраторская » В разработке » Пакет KOLEJ (новости по разработке рельсового пакета)
Пакет KOLEJ
SkifДата: Вторник, 03.02.2009, 00:40 | Сообщение # 61

Кирилл, раз ты уже накопил столько стрелок и у тебя стоит куча ассетов (я буду переустанавливать винду, роэтому не забиваю траинз пока), поэкспериментируй на досуге со стрелками и пакетом z-signals... Очень мне интересно, будут ли корректно работать светофоры, особенно входные/выходные и маневровые.

Пока на основе того, что тестил я, вывод:

1) траффик эти стрелки видит, более того, корректно понимает, останавливается перед перекрытой стрелкой, а также переводит себе стрелки по маршруту самостоятельно (хоть левера в явном виде и нет).

2) стрелки нельзя переключать из мини-карты (так как нет леверов), имена стрелок выводятся на мини-карте как имена статики. Переключать стрелки очень удобно, так как теперь невозможно "случайно" зацепить ближайший левер, сияющий на полэкрана :).

3) крупный прокол, но не проверял. Мне кажется, эти стрелки нельзя перевести посредством скрипта. А эта возможность важна при написании сценариев с оборотными треугольниками, петлями, обгоном состава, если не предполагается доверить перевод стрелок машинисту.

Как вариант есть предложение попросить помощи со скриптом в плане присобачить к стрелке левер-невидимку, чтобы устранить единственный на мой взгляд недостаток - невозможность работы с сигнальным пакетом, основанным на леверах (вроде KDA или древней чешской сигналки, KDA для простых карт предпочтительнее Z-сигналов, так как проще в настройке при достаточном для УЖД наборе функций), и добавить возможность перевода стрелок дистанционно, в том числе и скриптом. Наличие приаттаченного левера не должно повредить анимации.

ЭП10Дата: Вторник, 03.02.2009, 22:16 | Сообщение # 62
Разработчик ресурса Trainz
Статус: Offline
Skif, в этом случае установка значительно усложнится! Да и скрипт понадобится. А я должна распознавать, раз ПС видит!

SkifДата: Вторник, 03.02.2009, 22:19 | Сообщение # 63

Ну, на скрипт можно и T_rama уговорить ради такого благого дела - это совсем несложный скрипт должен быть ИМХО. Кроме того, тогда можно привинтить звук перевода, да и с карты переводит. А установка не изменится - просто на стрелке будет сидеть рычаг.

de_lorianДата: Среда, 04.02.2009, 22:16 | Сообщение # 64
Почетный узкоколейщик
Как успехи с пакетом?

<kuid:433357:******>

SkifДата: Среда, 04.02.2009, 22:44 | Сообщение # 65

нормально успехи. работаем.

de_lorianДата: Четверг, 05.02.2009, 17:42 | Сообщение # 66
Почетный узкоколейщик
Мне для работы над Киевской ДЖД нужна такая насыпь

Сможете такую зделать? ( нужна именно текстура балласта под рельсы )

Сообщение отредактировал traktorist-ds3 - Четверг, 05.02.2009, 18:00

SkifДата: Четверг, 05.02.2009, 22:46 | Сообщение # 67

это не насыпь - просто кусты + розовый гравий. И то, и то вполне доступно - гравий в паке русских текстур, трава FMA или Greenery. Если нужна и высокая насыпь подобная, давай текстурный материал, будет насыпь. Нужна фотка такого гравия, кусты расставишь при постройке пути самостоятельно из того же FMA. Можно также немного их нарисовать на тектуре гравия.

А вообще - если моделить умеешь, бери исходники у Вадима - и создавай столько насыпей, сколько влезет - их число никто не ограничивает :).

de_lorianДата: Четверг, 05.02.2009, 23:39 | Сообщение # 68
Почетный узкоколейщик
Нужна будет узкая насыпь высотой 5 метров, покрашеная свеху розовым гравием. Текстуры по бокам насыпи можеш брать какие тебе нравяться (желательно темно-зеленые). Фотографии вида насыпи выложу на выходных...Заранее спасибо! smile

P.S. Cам моделить к сожалению не умею sad

SkifДата: Пятница, 06.02.2009, 00:45 | Сообщение # 69

Кто хочет поучавствовать в создании пакета, пишем в тему "Текстурный пакет" - нужны только навыки рисовать, читаем новости.

SkifДата: Пятница, 06.02.2009, 23:58 | Сообщение # 70

Тракторист, найди мне пожалуйста срочно еще фоток стрелок с вашей ДЖД, чтобы можно было взять текстуры крепежа рельсов и переводного механизма! Там у вас очень интересное крепление в районе остряков, хочу сделать такое же, оно более распространено чем то, что я сделал. И какой там рельс на скрине вверху? Р24 или Р43?

RED_SHARKДата: Суббота, 07.02.2009, 00:09 | Сообщение # 71
Разработчик ресурса
Да если насыпь делать будите то могу хор текстуры найти для неё.У меня навалом грунта)))

Сообщение отредактировал RED_SHARK - Суббота, 07.02.2009, 00:11

SkifДата: Суббота, 07.02.2009, 12:45 | Сообщение # 72

И грунт тоже гони :). Но вообще-то мне достаточно и из библиотек в инете. А вот крепеж стрелок нужен поскорее. Можно и так нарисовать, но реальный красивее будет.

RED_SHARKДата: Суббота, 07.02.2009, 12:54 | Сообщение # 73
Разработчик ресурса
Скиф дай мне свою асю или агент так проще связаться будет .

SkifДата: Суббота, 07.02.2009, 13:10 | Сообщение # 74

уже дал. Давно.

de_lorianДата: Суббота, 07.02.2009, 16:40 | Сообщение # 75
Почетный узкоколейщик
Quote (Skif)
Тракторист, найди мне пожалуйста срочно еще фоток стрелок с вашей ДЖД, чтобы можно было взять текстуры крепежа рельсов и переводного механизма! Там у вас очень интересное крепление в районе остряков, хочу сделать такое же, оно более распространено чем то, что я сделал. И какой там рельс на скрине вверху? Р24 или Р43?

Я завтра поеду на ДЖД и нафоткаю тебе стрелок, рельс на станции лежит Р24. Р43 у нас только на перегонах.

Форум » Администраторская » В разработке » Пакет KOLEJ (новости по разработке рельсового пакета)
Страница 5 из 43«12345674243»
Поиск: