Воскресенье, 23.07.2017, 15:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 43«1224252627284243»
Модератор форума: Claude, Shimanski, filatov14, Skif 
Форум » Администраторская » В разработке » Пакет KOLEJ (новости по разработке рельсового пакета)
Пакет KOLEJ
sok-kirДата: Пятница, 11.09.2009, 12:35 | Сообщение # 376
Новенький
Статус: Offline
nk-pasha, смотришь на ошибки, которые указывает СМР (название im и kin файлов). Эти файлы копируешь из библиотеки стрелок (KOLEJ LEVER MESH LIBRARY) и вставляешь в файл неработающей стрелки. Затем переносишь текстуру с текстовым файлом (ручной перевод или мотор, а во вторых вариантах стрелок еще и текстуры лампы). Затем в config-e удаляешь строчку mesh-asset <kuid:424640:10148> и в kuid-table убираешь этот же куид. И все готово. Главное, не перепутать файлы.

Сообщение отредактировал sok-kir - Пятница, 11.09.2009, 12:37

SkifДата: Пятница, 11.09.2009, 16:26 | Сообщение # 377
Администратор ресурса
Верно, т.е. для каждой стрелки добавляешь в папку ее привод с текстурами.

Соощайте, на каких версиях траинза ругается пакет. Судя по всему, только на "Классиках" ?

Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

Damien_ZharДата: Пятница, 11.09.2009, 16:30 | Сообщение # 378
Новенький
Я бы сделал тебе такие, но есть несколько но:

1) этот фикстрак придется делать с перекраской или с аттач-траком. Зачем он? Ведь есть же двухметровка. Чтобы перекосов не было, так я и так наловчился укладывать ровно. Наловчишься и ты, тем более я выпущу попозже шаблоны для укладки стрелочных съездов, улиц и параллельных путей.

2) фикстрак все равно не присоединяется к билдабл-объекту напрямую. А стрелка - билдабл объект.

Поэтому будет именно шаблон. Он будет удобный cool Будет показывать прямо узлами и маркерами, где разместить стрелку, где узлы двухметровок, а где и автостык можно уложить. Все предусмотрено!

Вот спасибо. Сейчас я просто кладу стрелки, да поворачиваю их, чтобы всё было прямо. А пробелы между ними заполняются короткими отрезками двухметровок. Ещё одна гениальность, то что пол-стрелки сделаны ржавыми. Это увеличивает реализм просто супер.

sok-kirДата: Пятница, 11.09.2009, 16:31 | Сообщение # 379
Новенький
Skif, у меня СМР ругался на 2006-м (немецкая версия).
Пути и стрелки уже примерил к "Токово-Астрово". Буду менять там все.

А про колею 1520 нет мыслей следать по аналогии?

БорькаДата: Пятница, 11.09.2009, 16:39 | Сообщение # 380
Новенький
Quote (sok-kir)
А про колею 1520 нет мыслей следать по аналогии?

думаю это уже не наше дело...

ShimanskiДата: Пятница, 11.09.2009, 16:47 | Сообщение # 381
Веб-администратор ресурса
так на Траинз ру Анимированых стрелок пруд пруди уже давно! smile

(с) Shimanski (Kuid: 524917)
Если вам понравились мои Разработки, вы можете меня поблагодарить и материально через кошелёк 41001847565659

Damien_ZharДата: Пятница, 11.09.2009, 17:41 | Сообщение # 382
Новенький
Только они не настолько хороши и легки в управлении. Хотелось-бы видеть все 1520 мм стрелки в таком исполнении.

de_lorianДата: Суббота, 12.09.2009, 11:46 | Сообщение # 383
Почетный узкоколейщик
А будут ли 750мм Р50 на ЖБ шпалах? Ну или комбинированые (несколько деревяных и одна ЖБ) ?

<kuid:433357:******>

nk-pashaДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:29 | Сообщение # 384
Местный
Quote (Skif)
Соощайте, на каких версиях траинза ругается пакет. Судя по всему, только на "Классиках" ?

у меня ругается на 2008

<KUID:424723>

SkifДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:13 | Сообщение # 385
Администратор ресурса
Рельсы на ж/б будут для Р24 и Р43 - для них есть размеры в книге. Полагаю, достаточно. Все таки, Р50 - это не основная часть пакета. Разумеется, вместе с ж/б будут и всякого рода "переходные". Будут еще и очень необычные рельсы - Р43 на деревянной шпале, НО с креплениями от ж/б. Путь "а-ля Европа", очень уж красиво он смотрется будет, пойдет мне на джд вымышленную местами и для МПС тоже годится.

Насчет рельс для широкой колеи могу ответить только так: я согласен помочь в настройке и адаптации любому желающему заняться этим опытному автору, да тому же ЭП10 или РММ, в том числе и исходниками. Сам же лично широкой колеи коснусь только в теме "трехнитка", где будет пару звеньев широкой колеи для постройки такого пути - 5-6 окрасок, не больше. Р50 - это как раз и есть "кусок" трехниточного пакета. Будут и стрелки, на 1/9 и 1/11 наверное, так как колея широкая. А сейчас весьма и весьма неплохими являются стрелки и рельсы РММ для Абхазии под ТРС2009. Единственный, на мой взгляд, их недостаток - анимация рывком и плохая проработка стыков текстур на боковинах рельса.

SkifДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:15 | Сообщение # 386
Администратор ресурса
Да, я ж чуть не забыл biggrin . Р50 на ж/б можно будет сделать при случае для какой-нибудь ДЖД! Но делать бетонный набор для СТРЕЛОК (а он там нужен)..... увольте меня! Если есть желающий повозиться, я дам настроенный исходник под это дело (только под моторный привод).

SkifДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:40 | Сообщение # 387
Администратор ресурса
ВНИМАНИЕ!

Для полного рельспакета Р50 на этой неделе также сделаю и выложу ФИКСТРАКИ СТЫКОВ с возможностью смены текстур (при помощи все того же унифицированного стрелочного меню). Применение этих фикстраков позволит реализовать АБСОЛЮТНО НОВЫЙ ТИП УКЛАДКИ РЕЛЬСОВ. Какой smile ? Скоро узнаете!

Damien_ZharДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:59 | Сообщение # 388
Новенький
Ждём с нетерпением, хотя у меня есть пара мыслЕй, что это будет за метод wink

SkifДата: Среда, 16.09.2009, 12:51 | Сообщение # 389
Администратор ресурса
Метод укладки кривого пути и для установки стыков на "унифицированных" путях, не более и не менее. Стыки пробные уже готовы, несколько изменил их технологию - теперь вместо двух отрезков пути на них один, что позволит создавать переходы от одного типа рельс к другому. Для адаптации будет использоваться меню, подобное стрелочному, отдельно меняющее накладки и боковины. Для простой вставки стыков на унифицированный путь будут соответствующие траксайды, устройства СЦБ и изостыки еще долго не появятся.

SkifДата: Суббота, 19.09.2009, 22:02 | Сообщение # 390
Администратор ресурса
Готовы прототипы рельсов Р24 легкого и тяжелого профиля - двухметровки и автостыковые. Рельсы пересылаю Вадиму для его части, свою тоже делаю.

Также - маленький анонс на будущее:

- 2 типа изолирующих накладок для рельсов Р24 (резина и деревянные планки). Траксайд вместе с ящиком СЦБ для создания разрывов рельсовых цепей на централизованных узкоколейках. Выпуск для рельсов Р43 и Р50 также будет, поэтому и не выкладываю прямо сейчас, хотя пакет полностью готов.
- 3 типа кабельных коробок.

Пакет СЦБ в несколько сокращенном виде появится в даунлоаде скорее всего вместе с первой частью рельсов Р24.

Прикрепления: 9346067.jpg(213Kb)

Форум » Администраторская » В разработке » Пакет KOLEJ (новости по разработке рельсового пакета)
Страница 26 из 43«1224252627284243»
Поиск: