Среда, 16.08.2017, 20:27
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 43«129101112134243»
Модератор форума: Claude, Shimanski, filatov14, Skif 
Форум » Администраторская » В разработке » Пакет KOLEJ (новости по разработке рельсового пакета)
Пакет KOLEJ
SkifДата: Суббота, 28.03.2009, 20:21 | Сообщение # 151

Вот именно, тем паче, что без стрелок нет всей изначально задуманной красоты пакета! Все и начиналось именно с идеи сделать нормальные стрелки. Потом эта идея оформилась в полноценный рельспакет!

Между тем, пока вопрос со стрелками не решен, продолжил работу над насыпями. Разработано новое лекало для насыпей - "плоское". Этот тип насыпи будет в двух вариантах (широкая для трехнитки и 750мм и обычная) и укладывается непосредственно на землю в тех местах, где путь лежит на плоскости. Данный тип насыпи призван многократно улучшить вид путей, балластный слой которых раньше приходилось рисовать кисточкой (проба подкрасить полотно кистью меня не удовлетворила даже на 5-иметровой сетке...).

Пару слов про технологию укладки путей. Думаю, еще не все знают, что отличительная особенность нашего пакета в том, что рельсы необходимо уложить отдельно от насыпей - сначала готовится насыпь, потом укладываем на нее путь. Зачем мы это сделали? А вы попробуйте найти в списке из 200 рельсовых звеньев подходящее вам по цвету насыпи smile ! А так можно просто перебирать 2-3 варианта шпал + много-много сплайнов насыпей, которые мы будем периодически подбрасывать отдельными пакетами и просто вместе с маршрутами.

Прикрепления: 9626479.jpg(44Kb)

BenДата: Суббота, 28.03.2009, 22:42 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Статус: Offline
Skif, а вот хотелось бы узнать вот такие рельсы будут???для строительства усов они просто не обходимы

Мой сайт http://benuzd.ucoz.ru/

SkifДата: Суббота, 28.03.2009, 22:59 | Сообщение # 153

Да, такие рельсы есть в части 1 - ПромУЖД. За них Кирилл отвечает smile .

BenДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:27 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Skif, аа ну да блин он ж говорил что уже есть такие рельсы!!забыл просто

SkifДата: Пятница, 10.04.2009, 12:18 | Сообщение # 155

Агааа, все боятся написать очередной пост "Когдаааа?" :))) . А между тем начал уже готовить свою часть к выпуску - натягиваю окончательные текстуры, для звеньев уже сделал ЛОДы.

Итак, в моей лично части будет 4 типа шпал, для каждого типа рельсы будут доступны в следующих вариантах:

- накатаные
- ненакатанные ржавые

Путь будет как автостыковый (гибкими плетями), так и 2-хметровый без стыков (для такого пути будут траксайд-объекты стыков). Двухметровый применяется как связка с воротами, индустриями и подобным добром, а также для укладки участков пути длиной менее одного стандартного рельса.

Стрелки пока не готовы, экспериментируем со скриптом, но материал по стрелкам давно готов и ждет только адаптации под окончательный вариант скрипта.

BenДата: Пятница, 10.04.2009, 12:26 | Сообщение # 156
Генерал-майор
а че спрашивать ты ж уже сказал что типо ток со стрелками трабл,а остольно все готово,значит скоро выйдут в свет эти рельсы

de_lorianДата: Пятница, 10.04.2009, 17:57 | Сообщение # 157
Почетный узкоколейщик
Короче ждём...

<kuid:433357:******>

SkifДата: Суббота, 11.04.2009, 12:27 | Сообщение # 158

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗРАБОТЧИКАМИ

Новости по технологии укладки пути.

С прискорбием (небольшим) сообщаю, что укладка кривых при помощи технологии "автостык" не реализуется smile - при переключении ЛОДа путь перестает гнуться. Поэтому подход к конструктору несколько изменен:

Для укладки длинных прямых участков и станционных прямых путей используйте ТОЛЬКО технологию "автостык", для укладки кривых и коротких участков сопряжения использовать двухметровые секции гибкого пути.

Сегодня вечером необходимо решить, что делать с наработанным по звеньям материалом. Лично я сейчас уже переделал за утро половину своих автостыковых звеньев на новый лад - теперь в них нет вершин с шагом через 2м, каждый рельс имеет только два сечения на торцах. Результат - число полигонов на звено уменьшилось почти в два раза. Кирилл и Вадим, я вам искренне рекомендую сделать то же самое:

- такие пути нам дадут "мстс-овкий" способ экономить на полигонах при прокладке многих прямых путей на станциях и вообще в прямых.
- Двухметровые секции оставляем без изменений, ЛОДы делаем и для автостыковых, и для двухметровых.
- Стыки на гибких участках будем расставлять по технологии траксайд, сделаю дополнительно для "набора путеукладчика" еще и спец.линейку для разметки стыков.

BenДата: Суббота, 11.04.2009, 14:30 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Блин Скиф это конечно все прикрасно,.....ток вот укладывать то нечего пока что)))

de_lorianДата: Суббота, 11.04.2009, 18:19 | Сообщение # 160
Почетный узкоколейщик
Quote (Skif)
каждый рельс имеет только два сечения на торцах

Тоесть получился покалеченый профильный рельс?? Выложы скрин. Хочеться видеть что там получилось...

SkifДата: Суббота, 11.04.2009, 20:57 | Сообщение # 161

Да никакой не покалеченный, не разбираешься - не паникуй! Это вообще пост был исключительно "для служебного пользования". На внешнем виде рельсов это никак не скажется, просто для укладки кривых длинные плети использоваться не будут, только двухметровки.

Пять типов рельсов широкой колеи из части 3 пакета - "Трехнитка". На скрине - только автостыковые звенья. Рельс -Р50.

Пять типов рельсов узкой колеи из части 3 пакета - "Трехнитка". На скрине - только автостыковые звенья. Рельс -Р50.

Прикрепления: 4354811.jpg(283Kb) · 8449598.jpg(204Kb)

de_lorianДата: Суббота, 11.04.2009, 22:27 | Сообщение # 162
Почетный узкоколейщик
Красота! biggrin

BenДата: Суббота, 11.04.2009, 22:39 | Сообщение # 163
Генерал-майор
дествительно,вот это рельсы так рельсы))

de_lorianДата: Среда, 15.04.2009, 19:28 | Сообщение # 164
Почетный узкоколейщик
УРРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рельсы пошли!!!!!

BenДата: Среда, 15.04.2009, 20:12 | Сообщение # 165
Генерал-майор
ВСЕМ ОГРОМНОЕ ПРИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО КТО УЧАВСТВОВАЛ В РАЗРАБОТЕ ЭТИХ ЧУДЕСНЫХ РЕЛЬС

Сообщение отредактировал Ben - Среда, 15.04.2009, 20:12

Форум » Администраторская » В разработке » Пакет KOLEJ (новости по разработке рельсового пакета)
Страница 11 из 43«129101112134243»
Поиск: