Воскресенье, 19.11.2017, 22:44
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Claude, Shimanski, filatov14, Skif 
Форум » Администраторская » В разработке » Крытые вагоны (Скоро будут и они...)
Крытые вагоны
SkifДата: Понедельник, 21.01.2008, 14:17 | Сообщение # 1

Благодаря Filatov, скоро у нас появятся грузовые крытые вагоны Демиховского,Алтайского и Усть-Катавского заводов.

На скрине - слегка переделанная мной модель крытого вагона модели 41-011 Усть-катавского завода. Основана на модели Демиховского вагона Filatov.

Прикрепления: 5313353.jpg(19Kb)

DigimortalnyxДата: Понедельник, 21.01.2008, 19:35 | Сообщение # 2
Уважаемый
Статус: Offline
Скиф ну ты прям читаешь мои мысли. Я вот тоже сегодня хотел создать такую тему, но опоздал. Собственно я вот о чем: Если кто качал мои фотки с Керженского ТРП, то наверное обращал внимание на старинный крытый вагон. Так вот я считаю что такой вагон должен быть не только реально, но и виртуально, такие раритеты надо сохранять. Скиф ты как главный маг и гуру этого сайта, как считаешь ??? Если положительно, то снабжу парочкой фоток, а как снег растает обмерию вагон сверху и до низу, только скажи чего мерить (надеюсь к тому моменту его не растащат вандалы).

Вот этот ваго (фото Nikki):

Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, ехал теплик запоздалый ... )))

SkifДата: Понедельник, 21.01.2008, 20:32 | Сообщение # 3

Классный вагон, я такой даже не встречал! Поискал в книжке Саранчи, телеги похожи на Усть-Катавские, судя по ним, грузоподъемность 12т. Обязательно нужно обмерить телегу! Мне такие очень нужны. Давай, собирай материал, будем делать!

DigimortalnyxДата: Понедельник, 21.01.2008, 22:39 | Сообщение # 4
Уважаемый
Окей !!! Только вот снег растает и обмерию. (вобщем я сообщю).

Вопрос: А если обмерить только длинну, высоту и ширину. И сделать фотку сбоку и спереди, то по этим данным можно будет сделать модель или маловато данных ????? Не ну мне не влом обмерить каждую деревяшку, но это жутко нудный процесс. Вот я и прошу что конкретно надо мерить.

SkifДата: Вторник, 22.01.2008, 11:20 | Сообщение # 5

Ширину мерить не надо biggrin У всех советских грузовых она одинакова - 2260мм. А надо вот что:

Остальные размеры можно будет вытянуть из фотки. Главное, отдельно сфотографируй дверь и обязательно тележку и буксу крупно. Также хороший снимок спереди. Вроде всё.

Прикрепления: 7458769.jpg(48Kb)

SkifДата: Вторник, 22.01.2008, 11:21 | Сообщение # 6

Ну, а вот и вагончик! Тоже скоро в Download!
Прикрепления: 5077743.jpg(29Kb)

SoobelДата: Вторник, 22.01.2008, 16:57 | Сообщение # 7
Уважаемый
Quote (Digimortalnyx)
Вот этот ваго (фото Nikki):

Такой вагон мне уже ест:
Это 10-тонновый вагон коломенского завода. Тележки там не оригиналное, крыша тоже. Деревянная рама заменяли в капремонт.

Рестаурированный 10-тонновый в Лавассааре:

Добавлено (22.01.2008, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Skif)
Обязательно нужно обмерить телегу! Мне такие очень нужны.

http://soobel.planet.ee/galerii/MSTS/10tvanker.tif

Добавлено (22.01.2008, 16:57)
---------------------------------------------
И у нас 10-тонновый такой гавно был: Рама

Все деревянные детайлы снова сделали

И оригиналных тележек у нас тоже нет.

Сообщение отредактировал Soobel - Вторник, 22.01.2008, 15:21

DigimortalnyxДата: Вторник, 22.01.2008, 17:50 | Сообщение # 8
Уважаемый
Ну что можно тут сказать. Спасибо Soobel за информацию и особенно за размер тележек (теперь ненадо будет валяться под вагоном с рулеткой в руках), но охота сделать модель вагончика именно в таком виде, какой он на фотографии и поэтому один фиг надо будет фоткать фагончик (как Скиф указал). Ведь реконстроированный в Лавассааре немного по другому выглядит и весь такой ухоженный. А надо именно старенький и с такими телегами как на фотке. Хотя у Soobel модель вагона в МСТС в оригинальном виде с оригинальными сцепками и телегами. Щас такой вагон с такими же сцепками, крышей, телегами и рамой восстанавливают в Переяславском УЖД музее.

Вобщем все что указанно я измерию и вагон отфоткаю. Надеюсь желание на моделирование еще не пропало.

SkifДата: Среда, 23.01.2008, 16:10 | Сообщение # 9

Конечно, не пропало! Тем более, что твой выглядит более "отечественно" biggrin А тележка мне всё равно такая нужна, она потом на платформы Веймар пойдет, да и вообще сгодится.

SkifДата: Среда, 23.01.2008, 16:12 | Сообщение # 10

Soobel, огромное спасибо за размеры тележки!!!!

DigimortalnyxДата: Четверг, 24.01.2008, 18:17 | Сообщение # 11
Уважаемый
Так'c один момент: Телеги уже ненадо мерить ?????

SoobelДата: Четверг, 24.01.2008, 21:47 | Сообщение # 12
Уважаемый
Quote (Skif)
А тележка мне всё равно такая нужна, она потом на платформы Веймар пойдет, да и вообще сгодится.

И несколко маленких колесных пар до 500мм сделали около 1940-50 с четырех болших круглых дырками как под мой маленки торфовозный вагонет smile

SkifДата: Пятница, 25.01.2008, 19:37 | Сообщение # 13

Телеги мерить не надо! Спасибо.

SkifДата: Пятница, 25.01.2008, 19:39 | Сообщение # 14

Soobel, а почему бы тебе не подкатить под свой вагон алтайскую тележку из моего пакета или свою от думпкара? Ведь на снимке она именно такая, а у тебя - дореволюционная?

SoobelДата: Пятница, 25.01.2008, 23:37 | Сообщение # 15
Уважаемый
Мне нравится, когда под вагон оригиналные детайлы.
И это тоже нравится, когда другие люди делают тот вагон с других тележки и сталным рамам.

Эти тележки типа коломенская и в музей у нас такие под цистерна 1928.г
И интересно, что в музей под послевоенный снегочистителя тоже тележки коломенского типа.

И говорили, что эти вагоны в Эстонии ехали на оригиналные тележки от 1895, когда открыли 1-й УЖД до металлолом 1960...г, когда меняли с новых вагонов с воздухных тормозом.

Форум » Администраторская » В разработке » Крытые вагоны (Скоро будут и они...)
Страница 1 из 212»
Поиск: