Среда, 20.09.2017, 01:31
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Claude, Shimanski, filatov14, Skif 
Форум » Администраторская » В разработке » Вагоны пассажирские Pafawag 3AW (Потянуло польским душком...)
Вагоны пассажирские Pafawag 3AW
2М62Дата: Среда, 13.02.2008, 18:48 | Сообщение # 31
Прописан
Статус: Offline
Ответ на оффтоп это Малохитовка!
Да на ВебФайл например

SkifДата: Среда, 13.02.2008, 20:46 | Сообщение # 32

Со сцепками действительно глюк - неправильно установлен пивот. Заменю, как время будет. У меня вагон работает и с оригинальным именем ваг-файла wink Пересмотрю модель ещё раз.

SkifДата: Суббота, 08.03.2008, 13:53 | Сообщение # 33

Всё, разобрался со сцепками. Извиняюсь, но исправить это без замены шейпа вагона невозможно.

Дело вот в чем. Причина кроется в моем подходе к моделированию - из-за стремления упростить и ускорить процесс я использую, как все заметили, наверное, большое число унифицированных деталей - тележки, сцепки и т.п. Для простоты замены этих деталей я их не прикрепляю к основной форме, а связываю иерархией (это видно в шейп-вивере). В этом и причина - при смене кабины или попытке сцепиться задними сцепками патч MSTS Bin почему-то игнорирует границы шейпа по буферным тарелкам и позволяет вагонам ткнуться друг в друга границами габаритного контейнера (который, оказывается, рассчитывется не по макс.геометрическим размерам всего объекта, а только главного его элемента - в данном случае, кузова) - поэтому вагоны и налазят друг на друга. После замены шейпа пафавага новым, с прикрепленными сцепками, проблема сразу решилась - вчера потратил весь вечер на проверку в самых различных условиях, огрехов не заметил.

Итак, по окончании настройки сцепки и вагонов, выложу исправленные модели, если позволит траффик. Не исключено, что уже на новый FTP-сервер.

Форум » Администраторская » В разработке » Вагоны пассажирские Pafawag 3AW (Потянуло польским душком...)
Страница 3 из 3«123
Поиск: