Понедельник, 21.08.2017, 13:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: Claude, Skif, Shimanski, filatov14 
Форум » Auran TrainZ » Маршруты и сценарии » Кудемская УЖД (Кудемская узкоколейка)
Кудемская УЖД
LegДата: Пятница, 21.10.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Уважаемый
Статус: Offline
Решил я таки попробовать воплотить нашу УЖД в ТРС.
Маршрут будет делаться по реальной УЖД. О сроках говорить не буду, как пойдет. Протяженность - 31 км (Водогон - Белое Озеро).
Кудемская УЖД открыта в 1949 г. Изначально лесовозная, сейчас пассажирская УЖД.
Подвижной состав - тепловозы ТУ8.

Несколько скриншотов ст. Водогон и поселка.

Деревья ST я не использую, на реальные северные они не похожи. Только кусты.
Жду замечаний.

Не ищи проторенных путей. Найди свой, и пусть другие следуют ему...

ShimanskiДата: Суббота, 22.10.2011, 02:38 | Сообщение # 2
Веб-администратор ресурса
Начало выглядит неплохо. smile

(с) Shimanski (Kuid: 524917)
Если вам понравились мои Разработки, вы можете меня поблагодарить и материально через кошелёк 41001847565659

BenДата: Суббота, 22.10.2011, 13:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Leg, почему не похожы?????а ели сосны,маленькие березки в доль путей,есть там похожие.....вот ну только жаль нет реально таежных деревьев,но и эти тож можно использовать))))

Мой сайт http://benuzd.ucoz.ru/

Dark_WolfДата: Суббота, 22.10.2011, 13:45 | Сообщение # 4
Звуковик
Ben, а мне картонки тоже нравятся. Можно очень точно осенний настрой передать.

Мои моды
Делается третья часть деревенского пака звуков.

RED_SHARKДата: Суббота, 22.10.2011, 15:21 | Сообщение # 5
Разработчик ресурса
Quote (Leg)
Маршрут будет делаться по реальной УЖД. О сроках говорить не буду, как пойдет. Протяженность - 31 км (Водогон - Белое Озеро).

А в чём соль? 30км и тока пассажирское движение почему не покушаются её разобрать?

Quote (Leg)
Кудемская УЖД открыта в 1949 г. Изначально лесовозная, сейчас пассажирская УЖД.

Грузовое движение полностью отсутствует? И по подвижному составу что есть - вагоны?

По карте, грунт можно покрасить по другому, под лесом и кустами черную землю это придаст эффект тени. Тоже самое под объектами. Обочину в зелён можно. Когда много одного грунта получается как скатерть и все объекты на это грунте выглядят как белая ворона.

Можно сделать так:

Что ещё заменил, посадочную платформу она выделяется среди всего очень белая и яркая, можно её затемнить и подогнать под местность и будет гуд.

Или заменил на RTS :

Можно ещё сделать чтобы её не захлёстывала дорога. Что з травку используешь? Пока на карте ка кто свободно то есть много пространства пустого на периметре. Кстати я например растительностью засаживаю частный сектор, вот смотри:

http://s003.radikal.ru/i201/1101/76/15fc9eb87c38.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1101/6f/7cd119db5abc.jpg

Вот так я закрываю пустоты, на территорий огорода засаживаю кусты и деревья и уже дом не смотрится голым и одиноким.

Вот так делает Денис - denlog.

http://s56.radikal.ru/i152/1107/03/035afa96c2dc.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/1107/1b/45901c9e8547.jpg
http://i043.radikal.ru/1107/6c/7c66fa410478.jpg

Его методика мне близка по духу, нравится как всё задействовано. Нет лишнего и свободного пространства + хорошо покрашен грун , а больше сего я выделяю ландшафт.

Самое главное подобрать объекты, чтобы были одного уровня качества, освещения и яркости. Затем идёт грунт подгонка под местность и объекты. Расстановка объектов, чтобы сохранять пропорции масштабов объектов тоже важный пункт.

А так строишь ты хорошо видел твои скрины прошлых работ, главное терпения и сил. Удачи в разработке.

BenДата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:35 | Сообщение # 6
Генерал-майор
"По состоянию на 2002 год, АО «Урзугалес» являлось банкротом, и фактически было ликвидировано. Находилось немало желающих купить его имущество, прежде всего узкоколейную железную дорогу — чтобы снять рельсы и пустить их в металлолом. Но администрация Северодвинска не позволяла это сделать. Причина тому — наличие в посёлке Белое Озеро трёхсот постоянных жителей и отсутствие автомобильного сообщения с ним."
вот и не разбирают по этому)
Leg, давай Олег удчного те строительства,буду ждать с нетерпением))
Dark_Wolf, ну в чем то ты прав но картон он чет тяжелее чтоли,я вот беру один тайл и засаживаю его плотно спидами на сколько это возможно,и все норм работает а вот такойже тайл с картоном уже все и грузит долго и подтормаживает!его над использовать так в самой чаще леса что бы просветов не было

Мой сайт http://benuzd.ucoz.ru/

RED_SHARKДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:24 | Сообщение # 7
Разработчик ресурса
Quote (Ben)
"По состоянию на 2002 год, АО «Урзугалес» являлось банкротом, и фактически было ликвидировано. Находилось немало желающих купить его имущество, прежде всего узкоколейную железную дорогу — чтобы снять рельсы и пустить их в металлолом. Но администрация Северодвинска не позволяла это сделать. Причина тому — наличие в посёлке Белое Озеро трёхсот постоянных жителей и отсутствие автомобильного сообщения с ним."
вот и не разбирают по этому)

Это радует, главное чтобы так дальше и столовалось. А то построят авто дорогу и всё кердык.

Так , а грузовое движение есть? Почта, Продукты, ГСМ? Или ещё что.

RED_SHARKДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:34 | Сообщение # 8
Разработчик ресурса

Кому экзотика, кому дорога жизни

Только по «железке» можно докатить

RED_SHARKДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:28 | Сообщение # 9
Разработчик ресурса
Кстати больше всего что удивляет, что все думают что ПС больше не делают и запчасти тоже. Везде стати читаю и журналюги пишут, мол всё больше не чего нет.

LegДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:45 | Сообщение # 10
Уважаемый
Quote (Ben)
Leg, почему не похожы?????а ели сосны,маленькие березки в доль путей,есть там похожие.....вот ну только жаль нет реально таежных деревьев,но и эти тож можно использовать))))

Ну березы да, а вот другие как-то не по мне.
Quote (RED_SHARK)
А в чём соль? 30км и тока пассажирское движение почему не покушаются её разобрать?

Ben, верно написал. Поселок Белое Озеро с городом связывает только УЖД.
Quote (RED_SHARK)
Грузовое движение полностью отсутствует? И по подвижному составу что есть - вагоны?

Грузовое движение минимальное, основное движение - это пассажирское и также путевые работы. На Белом производится погрузка леса, потом его везут на ст. Водогон. Но это несколько составов за сезон. Подвижной состав - 2 ТУ8, 2 ПВ, 3 пасс. платформы, лесовозные платформы ну и другие вагоны.
Советы учту, спасибо. Платформы да, надо заменить, мне самому не нравятся. Трава - d trava leto 3 и 4.
Quote (RED_SHARK)
Это радует, главное чтобы так дальше и столовалось. А то построят авто дорогу и всё кердык.

Так , а грузовое движение есть? Почта, Продукты, ГСМ? Или ещё что.

Автодорогу туда не построят. Проще жителей поселка переселить в город.
Само собой, продукты и прочее перевозят.

RED_SHARKДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:58 | Сообщение # 11
Разработчик ресурса
Quote (Leg)
Автодорогу туда не построят. Проще жителей поселка переселить в город.
Само собой, продукты и прочее перевозят.

Ну это радует, значит будет жить дорога! им бы тур поездки сделать было бы ещё лучше + дополнительный доход. А ВЦ и крытых у них уже нет?

LegДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:21 | Сообщение # 12
Уважаемый
Quote (RED_SHARK)
Ну это радует, значит будет жить дорога! им бы тур поездки сделать было бы ещё лучше + дополнительный доход. А ВЦ и крытых у них уже нет?

ПС бы новый очень не помешал, уже осталось только 2 рабочих ПВ. ВЦ и крытый есть, по 1.

RED_SHARKДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:26 | Сообщение # 13
Разработчик ресурса
Quote (Leg)

ПС бы новый очень не помешал, уже осталось только 2 рабочих ПВ. ВЦ и крытый есть, по 1.

Я не нашёл их почтовый электрон адрес. Так бы скинул инфу про КМЗ. Завод готов к выпуску всех видов грузовых вагонов, самоходных электростанций, аналогичных по функциональному назначению ранее выпускаемыми другими предприятиями для железных дорог «узкой» колеи. Это вагоны-торфовозы различных модификаций, вагоны самосвалы, платформы и другие грузовые вагоны, служебные и пассажирские автомотрисы, а также запасные части к ним.

Это хорошо, что есть грузовые вагоны, главное чтобы задействованы были. Да кстати если есть материал по объектам УЖД пости на форуме, возможно сделают.

LegДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:14 | Сообщение # 14
Уважаемый
Quote (RED_SHARK)
Я не нашёл их почтовый электрон адрес. Так бы скинул инфу про КМЗ.

Я вот только это нашел. Электронного адреса у них нету.
http://gkh.dvinaland.ru/roster....ontacts

Quote (RED_SHARK)
Да кстати если есть материал по объектам УЖД пости на форуме, возможно сделают.

Здание ДСП нужно будет, но фото пока нет текстурных. Есть фото только этой избушки.

Для карты очень нужны будут также "обрешетки".

Stas04Дата: Понедельник, 24.10.2011, 07:23 | Сообщение # 15
Заслуженный
У этого автора:
http://denlog.trainzup.com/?cat=15
Много отличных домиков и будок. Возможно что то может пригодится...

Trainz 2010 - build 44088 "AKELLA"
Скрины моей карты:
http://www.radikal.ru/users/terminys/strana-yzd

Форум » Auran TrainZ » Маршруты и сценарии » Кудемская УЖД (Кудемская узкоколейка)
Страница 1 из 111231011»
Поиск: