Воскресенье, 30.04.2017, 13:54
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Claude, Skif, Shimanski, filatov14 
Форум » Auran TrainZ » Подвижной состав » Русский Подвижной Состав. (Рабочий)
Русский Подвижной Состав.
shadow1959Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:37 | Сообщение # 16
Прописан
Статус: Offline
Дык, сделано уже! Я же не зря написал сообщение от 06 марта! У меня готов пакетик УЖД-подвижного состава, где лежат ВСЕ исправленные элементы (включая зависимости и зависимости зависимостей...)!
А, кроме того, оборудование для торфозаводов и разработок (торфкран - исправлен путь и починен куид "Торф")...
А! Загрузил на Я-диск. Сцылко:

http://yadi.sk/d/ycJ7gqp53EpDQ

Вроде ничего не пропустил. Ищем ошибки... Некоторые дополнения заменят прежние элементы (принцип kuid2), а остальные появятся, как новые - там будет стоять в имени объекта дополненьице "Fil" в честь Разработчика.

Я - к чему. Arix где-то прав. Так вот, сейчас на ДЛС я периодически встречаю "клоны" объектов RED_SHARKа, carcazz"а, Filatov14 и иных разработчиков под "маркирорвкой" "zx" (хорошо, ежели так), а то и под своими куидами (очень много объектов поставляет ant86 и bort85), причём, эти объекты ОДИНАКОВЫЕ, по сути. Вот это-то и плохо, появляется лавинообразное нарастание этих-вот клонов!

Так что, можно ругацо. Ссылка, однако, пока повисит только в этой теме. А вот ссылка на ПС предыдущей версии - уже была выложена (не мной, правда) на ТрайнзАП.

Добавлено (12.03.2013, 22:37)
---------------------------------------------
И ещё - ежели Разработчики будут недовольны - файл удалится, а ежели не будут возражать - могу выложить и на ДЛС.

Выкладывается второй пакетик техники. Туда входят спецплатформы (с бочками для масла и молока, с будкой), уничтожитель растительности, лаборатория КС, дрезина ГМД, электровозы К4П (2шт.), ПЭУ1 и 2, ТУ3 и 2ТУ3. В этой технике, кроме изменения куидов, проведён ремонт шасси (у ПЭУ), ремонт "локомотивности" (У платформ) и ремонт сцепок у всех (в том числе и у перевыложенной Автором двухосной платформы к УА, у неё же устранено верчение колёс "на месте", а потому изменён авторский куид с "kuid:425454" на "kuid2:425454" - замена произойдёт автоматически, кто не в курсе):

http://yadi.sk/d/uCNGngDv3I3UH

И остались у меня ТУ6, 7, 8. Подберу для них более-менее "подходящие" движки и тоже выложу.

Ничего нет невозможного

Сообщение отредактировал shadow1959 - Четверг, 14.03.2013, 22:19

ArixДата: Среда, 13.03.2013, 20:35 | Сообщение # 17
Прописан
Да, предыдущий набор я уже скачал, большое тебе спасибо за это. Я начал менять на ПС маршрутах на нормальный. Но тут командировка помешала (сейчас в ней и нахожусь). Но всё равно остается ещё много "левокуидного" ПС. Например, Пафаваги, ТУ3, все ТУ6, много крытых вагонов.
Бывает, находишь перекраски с нормальными куидами, так у них зависимости остаются с левыми куидами. Да и сами разработчики нередко выпускают новые модели с нормальными куидами, при этом оставляя "левые" зависимости.
У carcazz"а нормальный куид, не понимаю, зачем его творения клонировать.
На счет zx и прочих - не знал. Спасибо за информацию, буду скачивать, менять на своих маршрутах.

shadow1959Дата: Среда, 13.03.2013, 21:02 | Сообщение # 18
Прописан
Так в пакетике все те же элементы, только исправлены зависимости. "Чистыми" оказались только обычные платформы ДМЗ 43-081, а у остальных - зависимости со старыми куидами и их полно.
Сцепки, тележки, текстуры.
А что за "крытые" вагоны такие? их у меня всего 4, два новых бокскара, один старый - они там есть, и один - под роковым №13. Я подозреваю, что с ним что-то изначально не так, так как на него ругаются загрузчики. А вагон красивый - с тормозной площадкой. Может, что-то с моделью ("точки прикрепления" там, то, сё?).
   Что до пафавагов - то у меня странность в движке. Они в наборе есть, ошибок нет, а на путь они почему-то не ставятся. И билд снижал и перекачивал - не помогло.
"Неохваченными" остались замечательные и экзотические электровозы, Уа и ГМД. Их там нет. В выходные займусь.
И ещё хочется перезаписать всю "чернобыльскую" технику RED_SHARKA и его старые сараи. Очень уж добавляет "российской атмосферы"

Авторы! Неужели Вам не жалко своих работ?!

Ничего нет невозможного

ArixДата: Четверг, 14.03.2013, 00:11 | Сообщение # 19
Прописан
Цитата (shadow1959)
только исправлены зависимости

Ты поменял у этих зависимостей куиды на свои или оставил 28361 и т.п? А то я сейчас в командировке, интернет работает плохо, а на яндекс-диске докачки нет. Смогу скачать и посмотреть только дома.
Цитата (shadow1959)
А что за "крытые" вагоны такие?

У меня есть такие крытые вагоны с левыми куидами (как они у меня обозваны):
УЖД Boxcar 41-011 №2 (!kuid),<kuid:26461:96>
УЖД Boxcar 41-03 (!kuid),<kuid:28371:90>
УЖД Old Boxcar 41-012 №1,<kuid:19878:161>
УЖД Old Boxcar 41-012 №2,<kuid:19878:160>
УЖД Old Boxcar 41-012 №3 (!kuid),<kuid:19878:163>
УЖД Old Boxcar 41-013 №1 (!kuid),<kuid:19878:162>
УЖД крытый вагон 41-012 N1 с тормозами (!kuid),<kuid:101701:749345023>
УЖД крытый вагон 41-012 №1 (!kuid),<kuid:28361:93>
УЖД крытый вагон 41-012 №2 (!kuid),<kuid:28361:96>
УЖД крытый вагон 41-013 (!kuid),<kuid:28361:90>
УЖД крытый вагон 41-013 с тормозами (!kuid),<kuid:753842:5024>
УЖД крытый вагон старый (!kuid),<kuid:786317:2044>
Цитата (shadow1959)
на него ругаются загрузчики.

Что за загрузчики?

Цитата (shadow1959)
Что до пафавагов - то у меня странность в движке. Они в наборе есть, ошибок нет, а на путь они почему-то не ставятся.

Я свой маршрут в 12-й заталкивал с полным набором ПС. У меня пафаваги нормально работают. Правда, они уже стоят на путях, сессия была создана в 2010-м. Заново ставить их на пути в 2012-м я не пробовал. Может и будет глюк.

Цитата (shadow1959)
замечательные и экзотические электровозы, Уа и ГМД.

Это не электровозы. Это дрезины. Уа есть в двух вариантах, в том числе и с хорошим куидом:
УЖД Уа плтфрма,<kuid:425454:8>
УЖД Уа-4727,<kuid:425454:7>
Сам автор перевыложил, все зависимости с нормальными куидами. Ту, что с левым куидом, можно смело выкидывать.

Цитата (shadow1959)
И ещё хочется перезаписать всю "чернобыльскую" технику RED_SHARKA и его старые сараи.

Только лучше сначала посмотреть, что есть на ДЛС. То что уже перезаписано, лучше не дублировать.

shadow1959Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:58 | Сообщение # 20
Прописан
В том-то и дело! ВСЕ "левые" куиды не только ПС, но и ЗАВИСИМОСТЕЙ перебиты, исправлены конфиги, переконверчены PM-мы,  и билд сознательно "опущен" до 2.9, - чтобы и в "десятке" шло без проблем.

Флуд:

Обратите Внимание на редакцию сообщения #16.

Добавлено (19.03.2013, 14:51)
Выкладывается последний пакетик кандидатов на претенденты в "легальный подвижной состав": ТУ6,7,8. Там исправлены ошибки тележек и характеристики движка (сделано так, чтобы мог бы таскать хотя бы 10 из самых "тяжёлых" из всего товарного УЖД-состава гружённых думпкаров). Касаемо движков всего ПСа - сделано по программе, выложенной на ТрайнзАПе - характеристики, наиболее близкого к реальным - только у ТУ2... Однако, учитывая, что Авторы создавали вагоны не с реальными движками - попробуйте-ка на ТУ2 что-нибудь повозить тяжёлого.
Папки с куидами Авторов - сохранены, могу переслать. В последнем пакетике 2 лока имеют куиды Авторов, которые в ЧС не входят, но содержат зависимости с куидом "28361". Поэтому их куид изменён на "kuid2". Я ни на что не намекаю, однако, есть подозрение, что куиды "433357" и "433367" - тоже "левые".
Ссылка:

http://yadi.sk/d/zYfS_S7t3NVyM

Однако, вся эта суета вокруг "левости" и "правости" -чёрте что! Обнаружь я у себя в профиле на Ауране что-либо загруженное - вот не стал бы трогать... Полно дублей появилось на ДЛСе. Среди опубликованных там (в основном, RED_SHARK, ну это понятно, а вот почему carcazz, RZD и d___- 521478 - не понял) , по крайней мере, 3 группы "клонов"...

Добавлено (21.03.2013, 21:58)
Всё-таки есть ошибка! При билде выше 1.3 пропадает пантограф у ПЭУ... Не помогла конверсия pm"а - не находится текстура. Стоит снизить билд самостоятельно или заменить содержимое config"а, тем более, что оригинал не менялся. Исходник:

http://yadi.sk/d/2gAs-9H23Rfbm

Там, в папке пантографа, исходный .pm так и лежит.

Ничего нет невозможного

Сообщение отредактировал shadow1959 - Четверг, 21.03.2013, 21:58

ArixДата: Четверг, 21.03.2013, 22:06 | Сообщение # 21
Прописан
Цитата (shadow1959)
Обнаружь я у себя в профиле на Ауране что-либо загруженное - вот не стал бы трогать...

Хорошо, если ты вовремя это заметишь, и у тебя самого нет допов с такими же куидами. Ты найдёшь этого умника, набьёшь ему морду (пусть даже виртуально) и любезно попросишь больше так не делать. Установишь его дополнения, чтоб зарезервировать эти куиды и самому потом ничего с ними не выпустить. А если у тебя самого уже что-то есть с такими же куидами? Выложил ты, скажем, свой маршрут. Кто-то поставил твои дополнения из пака к нему, а у кого-то что-то, как бы твоё, уже скачано с ДЛС. И получится черт те что.
Да и разве можно выложить на ДЛС не свои дополнения, у которых не твой куид?
---
Итак, ставлю и тестирую твой ПС.
1. У тебя ошибка:
RZD UZD GMD-4 Fil,<kuid2:650991:249:127>
Элемент, указанный в '<kuid2:650991:140:127>', неверного типа.
Это должен быть гудок, а у тебя это ТУ4-1542. Ай-я-яй!
Да и kuid2 с версией 127 - это как-то слишком радикально. smile
2. <kuid:650991:222> - ты решил заменить две секции 2ТУ3 одной. Однако, первая и вторая секции неодинаковы! Секцию В тоже надо бы клонировать.

Сообщение отредактировал Arix - Четверг, 21.03.2013, 23:45

shadow1959Дата: Пятница, 22.03.2013, 12:53 | Сообщение # 22
Прописан
Извиняйте за гудок. Это я делал на двух компах, видно, что-то не "перенёс" с одного на другой. Ближайший свободный номер 650991:420. Можно забить его в конфиг в 2-х местах (кто не в курсе hornsound и kuid-table, а заодно - удалить оттуда - из kuid-table - куид №6.
Пожалуйте:

http://yadi.sk/d/3zDtEbkH3Rzyl

За движок ГМД я ответственности не несу - он Авторский, а себе (чтобы ездила) - я поставил движок от ТУ2...

Вот я и говорю - что-то в этой куид-суете есть неправильное. Изначально неверное.  Вот, на ДЛС - ЧЕТЫРЕ одинаковых торфкрана (правда, все с "завязкой" на торф "28361", а Авторский - с "завязкой" на путь "28361"), полно "RED_ZIL"ов... 3 клона человечков neoklai. Лесовозы t___, v___...

Кстати, последние цифры "127" ставлю НЕ Я, а ССР. Я пробовал вручную ставить:2, а он либо эту "2" убирает, либо пишет своё.
Насчёт секции "Б". Хорошо бы её заиметь. Я скачал этот ТУ3 с УЖД-life. Она там одна. А.

Добавлено (22.03.2013, 12:53)
Через директор магазин, через заднее крильцо нашёл я ТУ3 Б. Как я понял надпись на борту - не зря её не попалось мне раньше. Интерьер симпатичный. И, если 2А=полноценный 2ТУ3, то АВ - это шутка такая? Точки привязки менять не надо? Ссылка:

http://yadi.sk/d/Ye-oOxh43SOqQ

ПыСы: на мой вопрос о "безбрежном" и "свободном" клонировании дополнений на ТрайнзАПе Гуру тоже пока не ответили.

Ничего нет невозможного

Сообщение отредактировал shadow1959 - Пятница, 22.03.2013, 17:43

ArixДата: Суббота, 13.04.2013, 20:33 | Сообщение # 23
Прописан
Я хотел тебе утром вторую секцию подкинуть, но некогда было. А теперь ты её сам нашёл.
У "АВ" просто меняй обозначение на "А". Ничего переделывать не надо, это она и есть.
Замечания по тяговым. Я поехал на ТУ2 с восемью вагонами ПВ. Думаю, чего он так медленно разгоняется? Оказывается, теперь у него 24 позиции.
У ТУ2 восемь позиций контроллера, а не 24. У ТУ3, кажется, тоже, правда, на счет него я не уверен.
А сейчас он у меня на подъем 10 тыс. на полном газу едет со скоростью 40 км/ч. Не знаю, правильно ли это. Пусть пока будет так.
На прямой без уклона с восемью ПВ я разогнался до 64 км/ч. Вроде, раньше у меня так и было.
Надо бы с тормозами повозиться, а то на перекрыше давление не держится. Я что-то исправлял, перекрыша работала, но тогда после торможения "свояком" давление не сбрасывалось до конца.

Добавлено (13.04.2013, 20:33)
shadow1959, я нашёл у тебя ошибку в телеге Пафавага - Pafawag 3aw Bogey,<kuid:650991:119>.
Колёса крутятся на месте. Надо из меш-тэйбла удалить строку anim "anim.kin", чтобы не было постоянной анимации.
Ещё с тяговой ТУ7 что-то не так. Тепловоз всё время буксует. Надо очень плавно увеличивать позиции. На подъеме так не тронешься.
В тяговой ТУ2 надо количество позиций уменьшить до 8, а у ТУ4 увеличить до бесконечности smile . У него плавный "газ". Короче, можно оставить 24.
Я склонировал Пафаваги, те, которые были с левыми куидами.
Качать здесь:
http://yadi.sk/d/U0CwIoP440vFO
Есть виды из салонов (не особо красиво, но лучше, чем ничего). Добавил качание программой Swayer. Правда, мне это качание что-то не нравится. При взгляде снаружи вагоны качаются влево-вправо, но изнутри - только в горизонтальной плоскости.
Билд 2.9, в 2012-м - работают. Кстати, и старые Пафаваги там у меня тоже работают.
В архиве так же - невидимые кабины для тепловозов ТУ4, ТУ6, 7. Можете заменить ими то, что у вас прописано в interior. Скорее всего, там полюбившаяся многими разработчиками кабина от немецкого электровоза, которая здесь совершенно не уместна. Так же можно поставить их на ЭСУ. При этом сам локомотив будет отображаться, вы будете находиться внутри него, а не висеть в воздухе. У этих тепловозов и мотовозов, в принципе, и так есть виды изнутри, но зато теперь можно выбирать любую удобную точку обзора (разумеется при включенном -freeintcam в trainzoptions), и надпись "Зажмите левый Ctrl..." не будет мельтешить перед глазами.
Цитата (shadow1959)
на мой вопрос о "безбрежном" и "свободном" клонировании дополнений на ТрайнзАПе Гуру тоже пока не ответили.

Смотрим лицензию в конфигах. По крайней мере, у "Пафавагов" написано: "Дополнение предназначено для использования только в некоммерческих проектах. Распространение,изменение и использование содержимого пакета в коммерческих проектах без разрешения автора ЗАПРЕЩЕНО!"
Это не коммерческий проект, так что, раз авторы не выражают своего несогласия, то можно. smile

Сообщение отредактировал Arix - Суббота, 13.04.2013, 20:34

shadow1959Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:52 | Сообщение # 24
Прописан
Вот и славно! Спасибо!
С этими тележками вполне мог "проморгать" этот anim.kin; обычно я его удалял "пакетно": открываю массу конфигов и вырезаю.
Что до движков, то "родной" остался и у ГМД (тип "гудит-не-едет"). У ТУ2,  с меньшим количеством позиций (согласно динамическим характеристикам движка), лок становится странный: то стоит, то с места рвёт. Но можно исправить, тупо удалив из пункта throttle-power движка положения, кратные 2 и 3-м. Но будет хуже - увидите.
Про ТУ7. Конфиг двигателя "Авторский". А этот:

http://yadi.sk/d/vlO71Txs42qLQ

создавался как раз для подъёмов для "тяжёлых" составов. У меня, на новой БЖД, есть один коварный подъём; так вот, на нём ТУ4 с 15 платформами леса "замерзает", а предел на этом подъёме для ТУ7 - 25 (!) ДУМПКАРОВ с рудой... Правда, с другими вагонами этот ТУ7 слишком резв, но это вопрос производителям движков вагонов...  Посмотрите, но, думаю, тоже не понравится...
Поставьте ему мой же "старый" движок (<kuid:650991:51061>), беды нет.

А что до "левых" куидов, то "нужных", если можно так выразится, не так уж много. Для меня, лично, - это ломанная техника, прицепы-бочки и сараи-склады производства RED_SHARKа. Всего-то штук 25. Их я клонировал, а для остальных элементов (текстуры al pochva и А___, пасс вагоны "303030",  элементы интерьера) - есть неплохие аналоги.

Ничего нет невозможного

Сообщение отредактировал shadow1959 - Понедельник, 15.04.2013, 00:32

ArixДата: Вторник, 16.04.2013, 23:14 | Сообщение # 25
Прописан
Цитата (shadow1959)
У ТУ2, с меньшим количеством позиций (согласно динамическим характеристикам движка), лок становится странный: то стоит, то с места рвёт.

Просто у него в реальности восемь позиций, тут уже ничего не поделаешь. С восемью вагонами ПВ или шестью Пафавагами у меня он довольно плавно трогается. На первой позиции постоит несколько секунд, потом трогается. Как я читал из книжек, обычно на нём трогаются с 3-4-й позиции.
У ТУ7 авторский конфиг - вообще от ТУ6! А ТУ6 - слабенький, это же маневровый тепловоз. Первоначальный enginespec от него был вообще нерабочий - с ним тепловоз ехал только в одиночку, даже с одним вагоном постоянно буксовал. И тормоза у него клинили, не отпускались. Приходилось много раз жать D. У меня самого на ТУ7 была тяговая от К4П (всё время путаю К4П с КП4!). То есть, родной тяговой на него вообще не было!
Кстати, одна из причин боксования - неправильный throttle-power. Характеристика должна быть падающей, а с каждой последующей позицией мощность должна возрастать. Если наоборот, с увеличением позиций мощность уменьшается или остается неизменной, локомотив будет постоянно буксовать, хоть песок сыпь, хоть что делай.
Хотя в твоём конфиге вроде с этим всё нормально. Надо будет поколдовать.
Цитата (shadow1959)
Посмотрите, но, думаю, тоже не понравится...

Просто заглянул в конфиг - не понравилось. smile
Тяговая нереальная, мощность - 1000 кВт и макс. скорость больше 100 км/ч.
Цитата (shadow1959)
текстуры al pochva и А___, пасс вагоны "303030", элементы интерьера

То, что вошло во встроенный материал 2012-го, можно считать "правым", это уже никуда не денешь, не удалишь.
Часть вагонов сам автор перевыложил с нормальными куидами.
Наверное, я добью весь оставшийся (имеющийся у меня) УЖД ПС, который с левыми куидами. Ещё несколько тепловозов и всякие грузовые вагоны, платформы. Заодно "салоны" прицеплю, я люблю на платформах кататься. smile У некоторых крытых вагонов есть тормозные площадки - просто грех на них не прокатиться.
Левокуидные перекраски вагонов от Лешего ("Антоновка - Заречное" и т.п.) я клонировать не буду, они устаревшие, им есть достойная замена разных цветов. Часть из них я уже удалил. К тому же, они светятся в темноте. А то, что с нормальными куидами, я не вижу смысла дублировать. Достаточно исправить ошибки, если есть.
Кстати, говорят, что после установки SP1 в 2012-м объекты с левыми куидами получают восклицательные знаки и не работают в игре. Я бы не сказал, что это правильный шаг Аурана (ну не буду же я переделывать все чужие маршруты, где есть такие допы), но когда-то начинать надо.

Добавлено (16.04.2013, 20:41)
Цитата (shadow1959)
но это вопрос производителям движков вагонов...

Надо число осей (axle-count) ставить не больше двух. Иначе трение нереально большое. Это число может быть дробным. Так же стоит массы вагонов и грузов проверить, а то бывает, у трамвая масса 70 т, или у вагона масса правильная, но будучи груженым, он весит 300 т.

Добавлено (16.04.2013, 23:14)
shadow1959, проверь все "Платформа лесовозная 43-081 №..." (не уверен, что они у тебя именно так называются, я у себя их переименовывал), с куидами со 127-й версией.
Ты заготовил для них зависимости со своими куидами, но не поменял их, оставил в конфигах зависимости с левыми куидами.

Сообщение отредактировал Arix - Вторник, 16.04.2013, 20:46

shadow1959Дата: Среда, 17.04.2013, 13:12 | Сообщение # 26
Прописан
1.ТУ2, количество позиций можно исправить, внеся в параметр "throttle-notches" число этих-вот позиций, то есть 8.
2.То, что вошло в русскую сборку "2012" с левыми куидами можно "правым" не считать, но пользоваться на свой страх и риск можно (всегда остаётся шанс, что подлинный владелец ИД не будет смотреть на чужое содержимое своей области загрузки и радоваться, что он такой творческий).
3.С лесовозами получилось не вполне: на ТранзАПе и здесь лежат версии :127 с вариантом ДО "движения за чистоту". Может, исправить их "поверх"? Ниже, в категории "Вагоны" лежат полностью исправленные лесовозы.
4. По поводу пакета СП1 для двенашки: не ставил и вполне солидарен с Эрендиром от ТранзАПа: подожду, пока уберут "косяки" пакета. Кстати, пакет удаляет "левые" куиды, а билд 3.7 доступен ПОКА ЧТО не всем: полно людей сидит пока что на "десятке". "Для себя" я переделываю потихонечку старые роуты, и, возможно, выложу их потом в теме "Старые маршруты" на ТранзАПе (Это будут "Токово-Астрово, готов %% на 90, Енская ЖД и Перевозчики - готовы %% на 50 с исправленными текстурами, фонами, сплайнами, зонами погрузки/разгрузки и путями).

И, с учётом поступивших замечаний, клоны вагонов и локов исправлены и выложены. Кто уже успел скачать пакеты, выложенные выше - перекачивать НЕ НАДО: там изменения незначительны: исправлено количество позиций у ТУ2, вернул старый движок на ТУ7, исправил лесовозные платформы). В папке "Torf" лежат торфкран и приёмный бункер с клонами куидов сырья и пути (хотя путь у торфкрана невидимый до соединения с линией - это не мешает):

Локи:       http://yadi.sk/d/3YkqJdek47BCC

Вагоны:   http://yadi.sk/d/62QUK8bm47BBW

Торф:      http://yadi.sk/d/64XS36rN47DoI

Ничего нет невозможного

ArixДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:17 | Сообщение # 27
Прописан
Цитата (shadow1959)
1.ТУ2, количество позиций можно исправить, внеся в параметр "throttle-notches" число этих-вот позиций, то есть 8.

Спасибо, я знаю. Давно уже исправил. smile
Цитата (shadow1959)
Может, исправить их "поверх"?

Да, лучше поверх, не надо плодить дубликаты. Я уже сам поменял у них зависимости. В общем, всё угадал, с новыми конфигами всё совпадает.
Цитата (shadow1959)
полно людей сидит пока что на "десятке"

К сожалению, уже не так полно, как хотелось бы... Все гонятся за новизной. А новое не всегда лучше старого. Вон, с этим новым патчем куча проблем.
Цитата (shadow1959)
"Токово-Астрово, готов %% на 90, Енская ЖД

А у меня есть Енск - Токово - Астрово, объединенные маршруты из "конструктора", предложенного автором. Только я там ничего не менял, всё оставил в первозданном виде. Там и без скородеревьев очень красиво. В 2010-м, естественно.

Добавлено (20.04.2013, 21:18)

Цитата (shadow1959)
С этими тележками вполне мог "проморгать" этот anim.kin

Теперь я всё понял. Изначально anim.kin в тележках присутствует, при билде 2,2 колеса от этого не крутятся на месте. А когда меняешь билд на 2,9, то начинают крутиться.
Столько всего от этих билдов зависит! В своё время, когда ещё сидел на 2004-м, я считал тэги trainz-build вредоносными и безжалостно удалял их. Чтобы у меня в 2004-м всё работало.

Добавлено (21.04.2013, 00:10)
Итак, я скопировал весь оставшийся узкоколейный ПС, имевший левые куиды.

http://yadi.sk/d/MmgsaHVh4Cu2v

В паке:
1. Тепловозы ТУ2, 4, 6, 7. У ТУ2 - кабина от Frantsuz, так сказать, бета-версия, если даже не альфа. К сожалению, автор, похоже, забросил дальнейшую разработку. На каком-то из ТУ2 оказалась и моя похожая конструкция (из кузова ТУ2). У меня нет рации, но зато окна открываются. smile Если не понравится, можете поменять на <kuid:650991:172>. Просто у меня стоят именно эти кабины, выложил, как есть.
2. Крытые вагоны, платформы, торфовозы, самосвалы (думпкары), цистерны. У крытых вагонов есть виды изнутри, с тормозных площадок. У некоторых платформ - тоже.
3. Кое-какие старые вагоны ПВ. Хоть и не хотел их копировать (есть получше), но всё же скопировал некоторые из них. Есть салоны (из кузова нового ПВ48).

Добавлено (21.04.2013, 00:17)
shadow1959, выложим всё это хозяйство на форуме трейнзапа?

shadow1959Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:59 | Сообщение # 28
Прописан
Кабины - беда... Сейчас вот закончил очередной "этап" сборки БЖД-фулл (КС на Катаве ширококолейном). Это я к тому, что СИГНАЛКА на ужд, без кабины с АЛСН, будет у меня KDE. Z7 периодически выдаёт ошибки, связанные с локами, почему-то, а на SU уже бензину не хватает (может позже въеду, тогда поменяю).
По поводу ТранзАПа у меня нет возражений (а Авторы-то?). Счас пойду, положу.
Но дело не в этом. ТранзАП - это местное. А DS - всемирное. Авторам бы интернационализировать свои прекрасные изделия!

Ничего нет невозможного

ArixДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:02 | Сообщение # 29
Прописан
Ещё бы надо как-то донести до всех, что надо удалить ПС с левыми куидами и установить этот.
z7 или SU на узкоколейке - ИМХО это чересчур круто. По-моему, КДА вполне хватит. Да и разве АЛСН на УЖД применяется?
На апе выложили исходники светофоров. Можно будут сделать светофоры на короткой ноге.

shadow1959Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:46 | Сообщение # 30
Прописан
Я смотрю, Ауран пытается взяться за это, с СП1 своим.
АЛСН, чаще всего, - нет. А на БЖД были "жезлы" (в начале 60-х, на северной ветке, по крайней мере).

Ничего нет невозможного

Форум » Auran TrainZ » Подвижной состав » Русский Подвижной Состав. (Рабочий)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: