Среда, 16.08.2017, 20:27
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Claude, Skif, Shimanski, filatov14 
Форум » Auran TrainZ » Общие вопросы » Звуки в Trainz (Помогите с созданием звуков.)
Звуки в Trainz
ФанатЖДДата: Среда, 30.03.2011, 14:06 | Сообщение # 1
Частый гость
Статус: Offline
У меня есть мечта сделать пак звуков (в основном вокзалов, станций-объявления диктора; звуки переговоров машиниста и ДНЦ; ну и еще отдельно звуки для ДЖД). ЖД станция рядом, ДЖД тожемогу записать в мп3.

Но вот вопрос как это дело , то есть готовые звуки сделать для игры? Что для этого нужно? Сложно ли это сделать? Вобщем подскажите что да как.

Люблю ТРС2004,2009

Последние мои роуты: МДЖД, ТДЖД, РУЖД
Список роутов: http://atrs-map.ucoz.org/index/spiski_marshrutov/0-4

Dark_WolfДата: Среда, 30.03.2011, 20:38 | Сообщение # 2
Звуковик
Звуки пишутся в WAV, битрейт если честно не помню. Надо взять готовый звук для игры (папкой), и заменить файл который в папке своей записью (если название другое то поправить в конфиге). И поменять куид на свой (если на Ауране зареган). Удачи!

Мои моды
Делается третья часть деревенского пака звуков.

ФанатЖДДата: Четверг, 31.03.2011, 03:06 | Сообщение # 3
Частый гость
ну... конвертнуть мп3 в ваву не сложно, думаю битрейт стандартный - мона поэкспериментировать наверна.
Если заменю ваву в папке то эм.. это заменится. Можно ли просто копирнуть папку и ее содержимое, потом заменить название, и заменить ваву своим файлом, а потом вставить? И потом где взять эту папку? и как запаковать готовую папку с моей вавой? И как можно вставить переговоры с ДНЦ? Куда вставлять? в кабину лока или в звуки лока? Если можно, поподробнее.

Люблю ТРС2004,2009

Сообщение отредактировал ФанатЖД - Четверг, 31.03.2011, 03:08

Dark_WolfДата: Четверг, 31.03.2011, 11:04 | Сообщение # 4
Звуковик
Можно, папка берется через КМ, на нужном звуке щелкаем правой кнопкой и жмем "Редактировать в explorer". Надеюсь, как копирнуть папку разберетесь)).
А вот насчет звуков переговора помочь не могу.

Мои моды
Делается третья часть деревенского пака звуков.

ФанатЖДДата: Пятница, 01.04.2011, 00:04 | Сообщение # 5
Частый гость
Quote (Dark_Wolf)
Можно, папка берется через КМ, на нужном звуке щелкаем правой кнопкой и жмем "Редактировать в explorer". Надеюсь, как копирнуть папку разберетесь)).
А вот насчет звуков переговора помочь не могу.

Спасибо за помошь!
По поводу переговоров у меня есть текст уже готовый осталось ее надиктовать двум дикторам smile а мне -записать в мп3, вот только звука вызова ДНЦ у мну
нет sad
Не беда с переговорами, тогда просто буду запускать звук в плеере и игру одновременно smile Хотя не скрою, что вставить в кабину было бы интереснее.

Люблю ТРС2004,2009

Форум » Auran TrainZ » Общие вопросы » Звуки в Trainz (Помогите с созданием звуков.)
Страница 1 из 11
Поиск: